Analyst on work

Finanzanalysten

Eine Anzahl von Bankinstituten folgen Sulzer und haben eine Abdeckung. Namen und Kontakte der Analysten finden Sie hier.

Information

Die Sulzer AG (Sulzer) wird zur Zeit durch die unten aufgeführten Brokerage-Firmen abgedeckt (in alphabetischer Reihenfolge). Die Liste hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit und ist vorbehältlich allfälliger Änderungen bezüglich Aufnahme, Wiederaufnahme oder Wegfall der Abdeckung durch die Brokerage-Firmen. Bitte nehmen Sie zur Kenntnis, dass Meinungen, Schätzungen oder Zukunftsaussagen bezugnehmend auf Sulzers historische oder vorausgesagte Leistung einzig und allein durch die Analysten gemacht werden und nicht den Meinungen, Schätzungen oder Zukunftsaussagen von Sulzer oder dem Management von Sulzer entsprechen. Sulzer führt diese Liste lediglich als Service für ihre Aktionäre.

Interessenten müssen Analysten-Reports selbständig besorgen. Sulzer verteilt diese Reports nicht.

Firma Analyst E-Mail

Bank am Bellevue

Alessandro Foletti

afo@bellevue.ch

Kepler Cheuvreux Hans-Joachim Heimbürger hheimburger@keplercheuvreux.com

Credit Suisse

Patrick Laager

patrick.laager@credit-suisse.com

Helvea Baader Bank

Reto Amstalden

ramstalden@helvea.com

HSBC Jörg-André Finke

joerg-andre.finke@hsbc.de

Mainfirst Michael Inauen

michael.inauen@mainfirst.com  

Mirabaud Securities Thomas Baumann

thomas.baumann@mirabaud.com

Vontobel

Pascal Furger

pascal.furger@vontobel.ch

Zürcher Kantonalbank

Armin Rechberger

armin.rechberger@zkb.ch

UBS Fabian Häcki fabian.haecki@ubs.com

Weiterführende Links

Wechseln zum Dokumente-Tab

Dokumente